Геометрия 8 класс, очень срочно, пожалуйста В ∆ ABC на стороне BC отмечены точки D, E, F так, что

BD = DE = EF, а на стороне AB – точки K и L так, что LD || KE || AF. Найдите LK, если AB = 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Джиеналиева Айсулу.

Відповідь:

2

Пояснення:

По теоремме Фалеса так как LD || KE || AF и BD = DE = EF, следует, что и BL = LK = KA,

-> LK=1/3 AB=6/3=2