Докажите что треугольник с вершинами А(1;0) В(2; √3) и С(8:0) равносторонний​


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ:

Вектор AB (-5; 3; 2) Длина √ (25+9+4) = √38

Вектор BC (3; 2; -5) Длина √ (25+9+4) = √38

Вектор AC (-2; 5; -3) Длина √ (25+9+4) = √38

ABC - равносторонний

Объяснение:

надеюсь понятно)