ОЧЕНЬ СРОЧНО найти cos угла М треугольника МNF, если М(0; -3; 1), N(1; 2; 0), F(-3; 3; 5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.

Ответ:

\cos\angle MNF=\frac{23}{\sqrt{27}\sqrt{61}}

Объяснение:

\overrightarrow{MN}=\{1-0;\,2-(-3);\,0-1\}

\overrightarrow{MN}=\{1;\,5;\,-1\}

\overrightarrow{MF}=\{-3-0;\,3-(-3);\,5-1\}

\overrightarrow{MF}=\{-3;\,6;\,4\}

\cos\angle MNF=\frac{1*(-3)+5*6+4*(-1)}{\sqrt{1^2+5^2+(-1)^2}\sqrt{(-3)^2+6^2+4^2}}

\cos\angle MNF=\frac{-3+30-4}{\sqrt{27}\sqrt{61}}

\cos\angle MNF=\frac{23}{\sqrt{27}\sqrt{61}}