Найдите площадь параллелограмма ABCD,если AB=12,AD=15, cosy(C)=0,6 прошу пожалуйста помогите!! с

понятным написанием и объяснением,пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

144ед²

Объяснение:

АВ=СD=12ед, свойство параллелограма

АD=BC=15ед, свойство параллелограма.

Тригонометрическое тождество

sin²∠C+cos²∠C=1

sin∠C=√(1-cos²∠C)=√(1-(0,6)²)=√(1-0,36)=

=√0,64=0,8

S(ABCD)=BC*CD*sin∠C=12*15*0,8=144 ед²