Срочно дам все баллы Найти площадь треугольника если его стороны 17 65 80Решить по формуле Герона


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.

Ответ:

Известны длины трёх сторон треугольника

Найдём полупериметр треугольника

\color{#0000FF}{p = \Large{\frac{a + b + c}{2}}}p=

​2

​a+b+c

​​  

По формуле Герона найдём площадь треугольника

\color{#0000FF}{S = \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}}S=√

​p(p−a)(p−b)(p−c)

​​  

Решение

\color{#0000FF}{p = \Large{\frac{80 + 65 + 17}{2}} \normalsize = 81}p=

​2

​80+65+17

​​ =81

\color{#0000FF}{S = \sqrt{81(81 - 80)(81 - 65)(81 - 17)} = 288}S=√

​81(81−80)(81−65)(81−17)

​​ =288

Площадь треугольника со сторонами 80, 65 и 17 равна 288