Найти градусную меру угла, если радианая равна а)5n/2 б)2n/9 в)2n/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Кирилл.

Объяснение:

а) 5π/2 * 180/π = 5*180:2=450°

б) 2π/9 * 180/π= 2*180:9=40°

в) 2π/15 * 180/π = 2*180:15=24°