Боковое ребро правильной четырёхугольной пирамиды наклонено к плоскости основания под углом 45°.

Найди объём пирамиды, если её высота равна 8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ:

tg45=H/(d/2)

d/2=H/tg45=8/1=8

d=8×2≠16 (ед)

Sосн=d^2 : 2=16^2:2=128 (ед^2)

V=Sосн×Н :3=128×8:3=1024:3=341,33 (ед^3)