в правильной треугольной пирамиде сторона основания 6 корень из 3 см, а апофема - 5 см, Вычислите

высоту пирамиды​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.

Объяснение:

Высота Н=?

Апофема h1=5 cм

а=6 корень 3 (см)

у=(а×корень3) /6=(6корень3×корень3) /6=

=6×3/6=3 см

Н=корень (h1^2-y^2)=корень (5^2-3^2)=

=корень 16=4 см