Найдите длину отрезка EF и координаты его середины, если E(6;-4) и F(-9;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тёмных Ксения.

Объяснение:

АВ=\|[(6-(-9))²+(-4-8)²]=\|[(15²+(-12)²]=\|225+144=\|369=3\|41≈19,2 -длина отрезка

О(х;у) -середина отрезка

х=(6+(-9))/2=-3/2=-1,5

у=(-4+8)/2=4/2=2

О(-1,5;2)- середина отрезка АВ