У рівнобедреному трикутнику ABC (AB = BC) проведено висоту AH. Знайдіть кут САН, якщо B =76°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.

Ответ:

48°

Пошаговое объяснение:

АВС (АВ=ВС)

из А проведена высота АН и образует два прямых угла АНВ и АНС

Следовательно в полученном треугольнике угол Н=90°, угол В=76°

∠ВАС=∠АСВ=180-76):2=52

∠САН=180-52-90=48°