Найди радиус описанной около правильного треугольника окружности, если сторона треугольника равна

4√3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Тимофей.
Ответ:
R=4см

Решение:
R=a/√3; где а=4√3 см сторона треугольника
R=4√3/√3=4см