Внешний угол треугольника равен 104°, а внутренний угол, не смежный с ним, равен 20°. Найти

неизвестные углы треугольника. Помогите пожалуйста я поставлю лайк, высший балл, лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Ответ:

84°    20°   76°

Объяснение:

∠ВСЕ=104°,  ∠В=20°,

тогда ∠ВСА=180-104=76° по свойству смежных углов

∠А=180-76-20=84°