16.11 В равнобедренном треугольнике одниугол на 90° меньше другого угла. Найдите больший угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

Ответ:

Угол при вершине Х

Каждый угол при основании Х-90

Х+Х-90+Х-90=180

3Х=180+90+90

3Х=360

Х=360:3

Х=120

Угол при вершине 120 градусов

Каждый угол при основании

120-90=30 градусов

Объяснение: