Найдите площадь круга, если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 288см

в квадрате (Чертеж если нужен(

Ответы на вопрос

Отвечает Сохоров Эрдем.

R=a/ корень из двух, где а - сторона квадрата, р - радиус описаной окружности.

S=a^2 - формула радиуса окружности описаной вокруг квадрата
a=
a=\sqrt{288}=\sqrt{36*4*2} =12\sqrt{2} \\R=a/\sqrt{2} =12

Ответ: 12