В треугольнике ABC угол C – прямой. Найдите его острые углы, если угол между высотой СВ и катетом

ВС равен 37°

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.

Ответ:

Дано:тругол. ABC, C-прямой,BC=37

Решение:угол DCA=угол C-37=90-37=53 градуса.

Рассмотрим тр.ADC в нем угол D=90,DCA=53,угол A=180-(90+53)=37 градусов

угол B=180-(A+C)=180-(37+90)=53 градуса