дана треугольная призма с основание равнобедренного треугольника со сторонами 17 и основание 16

,ребро призмы равно 10, Найти площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

740 см в кв

Объяснение: Чтобы найти  площадь полной поверхности, мы воспользуемся формулой Sполн=Sбок+2*Sосн
для начала найдем полупериметр=17+17+16/2=25см
найдем Sосн=25*(25-17)*(25-17)*(25-16)=25*8*8*9 и все под корнем=120 см в кв это только оснований.Теперь найдем Sбок=Периметр оснований умножить на высоту=50*10=500 см в кв
отсюда Sполн=500+2*120=740 см в кв