Найти площадь прямоугольного треугольника abc с катетами 30 и 42 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.

Ответ:

площадь равна 630 см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна 1/2 произведения основания на высоту. В прямоугольном треугольнике в качестве основания можно взять один катет, в качестве высоты - другой катет. Таким образом площадь будет равна 30*42/2=30*21=630 см²


Отвечает Martirosyan Ab.
Ответ:
Площадь треугольника (формула)= a*b/2
То есть 30*42/2 = 630