СРОЧНО УМОЛЯЮ! Дано Найти Решение прошу вас ! BM – медиана ∆ABC – равна 8 см, AC = 10 см, BC =

1,2 ВМ. Найдите периметр ∆BMC.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Есения.

Ответ:

АМ=МС=0.5АС=5см

BM=8

BC=1.2BM=9.6

P=BC+BM+MC=5+8+9.6=22.6cм