В треугольнике АБС угол а равен 30* а угол б в 4 раз меньше угла с найти углы в и с


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

X- угол С

4Х-угол В

30+х+4х=180°

5х=180-30

5х=150°

Х=30°

30°-это угол С

30×4=120°-угол В