В треугольнике abc угол a равен 34 а угол c на 40 больше угла В найдете углы В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Александр.

Ответ:

угол А 34, угол В 53, угол С равны 93 градусов

Объяснение:

получится уравнение

34+b+b+40=180

2b=180-34-40

2b=106

b=53

проверяем: 34+53+53+40=180