Задание 2 (14 баллов). Найдите tg а, если cos a = -0,6 иа лежит во второй четверти. помогите

срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

-4/3

Объяснение:

cosa=-0,6

sina=√(1-cos²a)=0,8

tga=sina/cosa=0,8/(-0,6)=-4/3