В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 30 градусов. Найди длину высоты, проведенной

из угла при основании если основание равно 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровкин Александр.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Если провести высоту AM из угла при основании. Получаем треугольник АМС прямоугольный, так как угол М 90°, угол С = 30°. Знаем что катет лежащий против угла в 30° равен 1/2 гипотенузы. AM= 1/2AC= 1/2×18=9 см.