высота правильной 4 угольной призмы ровна 8 см. а диагональ основы 5√2 см. найти площадь правой

поверхности призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.

Ответ:

Sбок=160см²

Объяснение:

d=a√2; где а-сторона квадрата.

а=d/√2=5√2/√2=5см сторона квадрата.

Pосн=4а=4*5=20см периметр квадрата.

Sбок=Росн*h=20*8=160см²

Sосн=а²=5²=25см²

Sпол=Sбок+2*Sосн=160+2*25=

=210см²