Наути сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии ,в которой а1=--5,d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Олару Лена.

S12=-10+33/2*12=23*6=138

Отвечает Козырев Георгий.

A1 = -5
d = 3
S12 = 2*(-5) + 3*(12-1)/2 *12 = 138