Найдите точки пересечения функции с осями координат: у=-х²+4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данила.

Y=o x=1;3 точки перечечения с осью ординат
x=0 y=-3 точка перечесения с осью абсцисс

Отвечает Куанышкалиев Диас.

C OY: y=-0^2+4*0-3=-3 ⇒ (0;-3)

c OX: 0=-x^2+4x-3

x^2-4x+3=0

x^2-4x+4-1=0

x^2-2*x*2+2^2-1^2=0

(x-2)^2-1^2=0

(x-2-1)(x-2+1)=0

(x-3)(x-1)=0 ⇒ (1;0) и (3;0)