Найдите значение выражения: (2-y)(y-4)-(y+5)(7-y) при x= -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.

(2-(-0,5)) (-0,5-4)-(-0,5+5)(7-(-0,5))=
2,5*-4,5+4,5*7,5=
-11,25+33,75=
22,50
Ответ: 22,50