Зі складу в перший день відпустил 30% всього вугілля , удругий день 60% остачі , а в третій день

інші 84т. Скільки разом тонн вугілля було на складі? пмогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Даша.

Со склада в первый день отпустили 30% всего угля, во вторую день 60% остатка, а в третий день другие 84т. Сколько вместе тонн угля было на складе? пмогите ПЖ
всего-x
0,3x+(x-0,3x)*0,6+84=x
0,3x+0,6x-0,18x-x=-84
-0,28x=-84:(-0,28)
x=300