Найдите значение выражения p2-7p+5/5 при p=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Каваляускайте Алина.

(16+28+5)/5=49/5=9,8

Отвечает Ивашенцева Арина.

Если р=-4, то -4*2-7*-4+5 :5=-8+28+1=21 или так, если в условии эта дробь делится в конце на 5, то   -4*2-7*-4+5 /5=-8+28/5=20/5=4