В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=24 а высота CH опущенная на гипотенузу равна 12 корней из

3. Найдите синус угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Чернятин Дмитрий.

АН*АН=24*24-12*12*3=12*12*(2-1)=12*12, значит      АН=12
косинус угла А =12/24=0,5. Он же равен синусу искомого угла В.
Ответ: синус угла АВС равен 0,5