Помогите решить неравенство 1) 8-х больше или равно 9х-6 2)-3-3х больше 7х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

8-x\geq9x-6\\8+6\geq9x+x\\10x\leq14\\x\leq\frac{14}{10}\\x\leq1.4


-3-3x>7x-9\\-3+9>7x+3x\\10x<6\\x<\frac{6}{10}\\x<0.6