Прямая y=kx+b проходит через точки А (1; -2) и В (-3;-10).Составьте уравнение данной прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Анастасия.

-2=k+b

-10= -3k+b

 

b=-2-k

-10=-3k-2-k

 

b=-2-k

-4k=-8

 

k=2

b=-4

 

y=2x-4