×^2+4=5× помогите решить с плмощью дискреминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Даниил.
.......................

Отвечает Дуняк Полина.
X² +4 =5x

x² -5x +4 =0

D =b² -4ac,
(a =1, b= -5, c =4)

D =25 -4*4 =9 =3²

x1,x2 =(-b+-vD)/2a

x1 =(5 -3)/2 =1

x2 =(5 +3)/2 =4

ответ: x =1, x =4