Найти кардинаты точек пересичения графика 1 у= --- х +4 с осями кординат. 2


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.

Точка пересечения с осью OX

Приравниваем (1/2)x + 4 к нулю

0.5x + 4 = 0 

0.5x = -4

x = -8 

 ______________________________
Точка пересечения с осью OY

приравниваем x к нулю

0.5 * 0 + 4 = 4 

 

Вот и всё, ничего сложного

Отвечает Петрова Анна.

y=\frac{x}{2}+4

если х=0, то: y=0+4=4

если у=0, то: x=-4*2=-8

Ответ: (0; 4) и (-8; 0)