8а куб+12а квадрат- 18а=27


Ответы на вопрос

Отвечает Chepel Rodion.
8a^3+12a^2-18a=27
8a^3+12a^2-18a-27=0
(8a^3+12a^2)-(18a+27)=0
4a^2(2a+3)-9(2a+3)=0
(2a+3)(4a^2-9)=0
(2a+3)(2a-3)(2a+3)=0
(2a+3)^2(2a-3)=0
(2a+3)^2=0      U     2a-3=0
 a=-1,5             U      a= 1,5
Ответ: a1=-1,5; a2=1,5