5^2x^2-5x=5^x^2+2x-10 Помогите решить срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Саша.
5^(2x^2-5x)=5^(x^2+2x-10)
2x²-5x=x²+2x-10
x²-7x+10=0
D=49-40=9=3²
x₁=(7+3)/2=5
x₂=(7-3)/2=2