Период колебания математического маятника Т (в секундах) приближенно можно вычислить по формуле T =

2 корня из l, где l - длина нити (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину нити маятника (в метрах), период колебаний которого составляет 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.
T=2√l; T²=4*l; l=T²/4; l=3²/4=9/4=2,25
Отвечает Богомолов Илья.
T=2 \sqrt{i} \\ T^2=4i \\ i= \frac{T^2}{i}
подставляем известное значение периода и находим длину подвеса
i= \frac{3^2}{4}= \frac{9}{4}=2.25