Алгебра 8 класс пример: 3(у+5)-2(у-6)= -5х в 4 степени (2х-х в 3 мтепени)=2а(2а в 2 степени -8ав+

в 2 степень)=(Х-3)(х+5)-(х 2 степень +х)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
 3(у+5)-2(у-6) = 3y+15-2y+12 = y+27.
-5х⁴(2х-х³) = -10x⁵+5x⁷.
2а(2а²-8ав+в²) = 4a³-16a²b+2ab².
(x-3)(х+5)-(х²+х) = x²+5x-3x-15-x²-x = x-15.