В первой ёмкости на 5 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

11 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.
В первой емкости Х литров ; во второй Y литров ; Система уравнений : Х - 5 = Y ; 2 * ( X - 11 ) = Y + 11 ; 2x - 22 = x - 5 + 11 ; x = 6 + 22 ; x = 28 ; Y = 28 - 5 = 23 ; ОТВЕТ в первой емкости 28 литров ; во второй 23 литра