Упростите. (2cos^2(45*-a/2))/cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
Используем формулу 2cos²t-1=cos2t
 \dfrac{2cos^2(45^o- \frac{\alpha}{2} )}{cos \alpha } = \dfrac{cos(90^o- \alpha )+1}{cos \alpha } = \dfrac{sin \alpha +1}{cos \alpha }