ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ПОСТАВЯТ 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите корень уравнения

.3х(2х-1)-6х(х+4)=81 1) -9 2) 3 3) 9 4) -3

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
3х(2х-1)-6х(х+4)=81
6х²-3х-6х²-24х =81
-27 х = 81
х=81 : (-27)
х= -3
Ответ: 4) -3
Отвечает Панченко Илья.
Правельнный ответ 4) -3