1. Записать с помощью всевозможных равенств соотношение между x и y, если:1) x больше y на 2: x-y=2

?, ?, ?.2) x меньше y на 5: ?, ?, ?.3) x больше y в 3 раза: ?, ?, ?.4) x меньше y в 4 раза: ?, ?, ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

1) y+2=x, x-2=y
2) y-x=5, x+5=y, y-5=x
3) x:y=3, y*3=x, x:3=y
4) x*4=y, y:x=4, y:4=x