Найдите все значения x, при которых выполняется равенство F' (x) = 0, если f (x) = sin2x - x√3 и x

∈ [0,4π]

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

F(x)=sin(2x)- x√3

F ‘ (x)=2cos(2x)- √3=0

2cos(2x)=√3

cos(2x)=√3/2

2x=±arccos(√3/2)+2*pi*n

2x=±pi/6+2*pi*n

x=±pi/12+pi*n

 

На промежутке [0,4π]

  x=pi/12

  x=-pi/12+pi

  x=pi/12+pi

  x=-pi/12+2pi

  x=pi/12+2pi

  x=-pi/12+3pi

  x=pi/12+3pi

  x=-pi/12+4pi