Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 12 шагов от стены дома,на которой висит фонарь.Тень

человека равна 8 шагам.На какой высоте висит фонарь

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

х/1,6=(12+8)/8

х=(20*1,6)/8

х=32/8

х=4

 

 

 

 

 

 

Отвечает Вайчулис Лукас.

Решение:

 

 х - высота на которой расположен фонарь

 4 / 16 = 1,5 / х

 х = 6

 

Ответ: на высоте 6.