От турбазы до станции турист доехал на велосипеде за 3 часа.Пешком он мог бы пройти это расстояние

за 7ч. Известно что пешком он идёт на со скоростью 8 км ч меньше чем идёт на велосипеде.С какой скоростью ехал турист и чему равно расстояние от турбазы до станции ? x-расстояние от турбазы до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
7-3=4
8×3=24
24:4=6 скорость пешехода
6+8=14 скорость велосипедиста
14×3=42=x путь
6×7=42=x путь