Помогите срочно с задание в учебнике 1.Упрастите выражение 5(3-x)+7(2x-3) и найти его числовое

значение при х=-0,6 2.раскрыть скобки и упростить 3а-(6а-(2а-1)) 4.заключить в скобки последние два слагаемых, поставив перед скобками знак минус 4m-2+3n-a 5. Турист планировал пройти расстояние s км за t час, но преодолел его на 2 часа быстрее. Записать формулу скорости, с которой шёл турист.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

Ответ:

1. 15-5х+14х-21=-6+9х

-6+9×(-0.6)=-6-5.4=-11.4

2. 3а-(6а+2а-1)=3а-(4а-1)=-а-1

5.s/t=s/t-2