Упрастите выражение: (y+10)(y-2)-4y(2-3y). Разложите на множители:1-64b^2;


Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Тимофей.

(y+10)(y-2)-4y(2-3y)=y²-2y+10y-20-8y+12y²=13y²-20

1-64b² = (1-8b)(1+8b)