Корень из 80 умножить на 100 в степени 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Артем.
 \sqrt{80\cdot 100^3} =\sqrt{8\cdot 10\cdot (10^2)^3}=\sqrt{2\cdot 2^2\cdot 10\cdot 10^6}=\\\\=\sqrt2\cdot 2\cdot \sqrt{10}\cdot 10^3=2\sqrt{20}\cdot 10^3=4\sqrt5\cdot 10^3