2xy - 3x/y = 15 xy+ x/y =15 пОмогИтЕ решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.

Ответ:

2xy -  \frac{3x}{y}  - 15 = 0 \\ xy = 15 -  \frac{x}{y}  \\  \\ 2(15 -  \frac{x}{y} ) -  \frac{3x}{y}  - 15 = 0 \\  \\  \\ 30 - 15 -  \frac{2x}{y}  -  \frac{3x}{y}  = 0 \\  \\  \\ 15 -  \frac{5x}{y}  = 0 \\  \\  \frac{5x}{y}  = 15 \\  \\