Найдите восьмой член геометрической прогрессии 27 - 9 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
q= \dfrac{b_2}{b_1}=- \dfrac{9}{27}=- \dfrac{1}{3}

b_8=b_1q^7=27\cdot\bigg( -\dfrac{1}{3} \bigg)^7=- \dfrac{1}{3^4} =- \dfrac{1}{81}