2.Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида: а) 4xy(2x+0.5y -xy); б)

(x-3)(x+2); в) (24x^2y+18x^3) : (-6x^2)3. Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения: (2p-3)(2p+3) + (p-2)^25. Докажите, что значение выражения 5x^3 - 5(x+2)(x^2 - 2x +4)^ поставила перед степенью

Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

2) Преобразуйте заданное выражение в многочлен стандартного вида:

     а) 4xy(2x+0.5y -xy)=8x^{2}y+2xy^{2}-4x^{2}y^{2}

     б) (x-3)(x+2)=x^{2}+2x-3x-6=x^{2}-x-6

     в) (24x^2y+18x^3) : (-6x^2)=6x^2(4y+3x):(-6x^2)=-4y-3x

3) Упростите выражение, используя формулы сокращенного умножения:

       (2p-3)(2p+3) + (p-2)^2=(2p)^2-3^2+p^2-4p+4=5p^2-4p-5

5)  Докажите, что значение выражения:

     5x^3 - 5(x+2)(x^2 - 2x +4)=5x^3-(5x+10)*(x^2-2x+4)=5x^3-(5x^3+40)=-40

Если тебе не сложно поставь спасибо.